47097474-solnino
Наше казачье братство Точка роста
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
КНШ

Калейдоскоп Кубани

В истории нашей Родины, Кубани было все – и ратные страницы Великой отечественной войны, доблестные подвиги советских воинов, и радость побед в Олимпиаде и трудовые подвиги Кубанских хлеборобов и рисоводов, собравших рекордный урожай в этом году. Все эти события ярким калейдоскопом навсегда вписаны в историю современной Кубани. 16 декабря на базе нашей школы состоялась историко-краеведческая игра «Калейдоскоп Кубани», разработала которую наш педагог Калачева Галина Алексеевна. Идея игры показалась интересной тьюторам кубановедения Краснодарского края, и все они ждали апробации на базе нашего муниципалитета. Игра прошла успешно. Было 10 команд из разных школ нашего города. Примечательно, что команды разновозрастные от 5 до 11 класса, и подготовиться к вопросам викторины заранее было невозможно, вопросы к викторине готовили учителя школ города совместно. Игра проходила по нескольким станциям «Историческая», «Геральдическая», «Искусство Кубани», «Литературная», «Географическая», «Православная», «Казачья», «Экологическая». На каждой станции членами жюри были 1 педагог школы № 10 и педагог-сопровождающий команду из другой школы.

Встречали команды, которые стали собираться заранее намеченного времени, руководитель школьного музея – Чирва Людмила Александровна и казачата — девятиклассники 10 школы. Командам из других школ провели экскурсию по «Казачьей хате», познакомили с историей села Марьина Роща, артефактами, найденными на территории села поисковыми отрядами. Открывали мероприятие коллектив школы «хор Кубаночка», спортсмены провели показательное вы ступление по рукопашному бою на мотив песни «Служить России», Атаман Кабардинского хуторского казачьего общества Капинос Владимир Николаевич благословил на победу юных краеведов.
Ребята не только проявили себя, свои знания в кубановедении, истории и географии, но и показали взаимовыручку и настоящую дружбу, познакомились с укладом жизни и бытом казачьей школы, и самое главное, получили бесценный опыт любви к своей малой родине и сопричастности к ее истории.
Победили с результатом 41 балл команда 12 школы «Дивноморье», на втором месте «КазачатаООШ10», а третье место с одинаковым количеством баллов -33- разделили команды «Десантники» СОШ № 8 и «Дети Кубани» СОШ № 1. Поздравляем Победителей и призеров!

 

Loading Facebook Comments ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.