Месячник по реализации Закона Краснодарского края №1539-КЗ
В МБОУ ООШ № 10 продолжается месячник по реализации Закона Краснодарского края №1539-КЗ (напомним, он проводится с 24 апреля по 24 мая 2014 года). Ученики нашей школы уже встретились с инспектором ОДН в рамках Единого дня правовых знаний, посетили библиотечные уроки «Я соблюдаю закон», побеседовали со специалистами ШВР, получили памятки.
Но не только в форме бесед, лекций и круглых столов проводится профилактическая работа по реализации закона № 1539-КЗ в нашей школе. Педагоги, как люди творческие, с душой подошли к такому, казалось бы, серьезному мероприятию. Так 16 мая учителем Бритун Евгенией Евгеньевной была организована викторина для 6-8 классов «Закон и ответственность», где ребята в увлекательной форме виртуального путешествия не только вспомнили основные положения закона №1539-КЗ и других законов касающихся несовершеннолетних, но и сами смогли проявить законотворческую инициативу, поразмышлять над тем, зачем нужно правовое регулирование общественных отношений, и что мы можем сделать полезного для общества со своей стороны.
Впереди еще одна учебная неделя, еще будет общешкольное родительское собрание и классные часы, на которых педагоги еще раз напомнят свои подопечным о необходимости соблюдения Закона, об их правах и обязанностях, и, будем надеяться, что в летний период наши юридически «подкованные» ученики будут застрахованы от всевозможных внештатных ситуаций.